Лайфхаки

Лайфхаки — это набор полезных и практически применимых советов, которые можно использовать в выживании.

Изумруд Сложность «Мирная»

Если игроку сложно выживать вместе с большим количеством враждебных мобов, то стоит переключить сложность игры на Мирный режим. В таком случае, можно будет добывать и крафтить блоки и заниматься строительством, изучая игру. Отлично подойдет для новичков и неопытных игроков.

Сложность игры

Изумруд Меч и топор

Топор в некоторых случаях будет намного более эффективным оружием по сравнению с мечом. Дело в его критическом уроне, который может случиться в некоторых случаях. К примеру, можно будет убивать некоторых домашних животных с одного удара.

Овца

Изумруд Ускорение

Если игрок находится в тоннеле, который имеет высоту два блока, то можно двигаться быстрее, если прыгать при этом. Таким образом, можно увеличить скорость передвижения приблизительно в два раза.

Шахта

Изумруд Деревья и рубка

Не стоит начинать рубить дерево с нижнего блока, ведь можно его оставить и срубить два блока над ним. Запрыгнуть на первый блок, можно будет срубить самый высокий блок дерева, а после этого уже срубить первый. Так не будут оставаться летающих деревьев.

Деревья

Изумруд Механизмы

Механизмы — отличный способ упростить выживание, ведь если автоматизировать некоторые процессы, можно существенно упростить игру и заниматься только тем, что приносит удовольствие. Десятки гайдов можно найти на YouTube.

Лайфхаки майнкрафт

Изумруд Кровати

Кровати — отличный способ разрушения блоков в Аду и в Краю. Поставив кровать, можно лечь на нее, а она взорвется, что вызовет разрушение блоков. Это поможет нанести урон мобам, а также прокопать шахту в поисках незерита.

Кровать

Изумруд Добыча руд и ресурсов

Существует схема, по которой можно максимально эффективно добывать ресурсы. С помощью специальных вариантов раскопок, можно в несколько раз повысить эффективность шахтерства.

Схема раскопки шахты

Изумруд Костная мука

Не стоит забывать про костную муку, которую можно добывать, если убивать скелетов. С ее помощью, можно быстро выращивать растения, тем самым развивая собственную ферму.

Лайфхаки

Изумруд Зачарования

Зачарования — отличный способ улучшить практически любые предметы. Можно повысить прочность, урон, эффективность, а также прочие показатели.

Стол зачарований

Изумруд Команды

Некоторые из команд являются читами, однако, прочие команды помогут игроку усложнить игру. Можно воспользоваться некоторыми из них, чтобы настроить игровой процесс именно так, как хочет игрок.

Командный блок

Изумруд Бесконечный источник воды

Не стоит каждый раз искать водоем, чтобы пополнить запасы воды, ведь можно сделать бесконечный источник воды с помощью ямы 4х4 блока и х2 ведер воды.

Вода

Adblock
detector