Как добыть незерит?

С выходом обновления 1.16 в игре появился новый ценный ресурс — незерит. С помощью гайда, можно будет понять, как добыть незерит? Кроме этого, мы расскажем несколько способов, которые помогут ускорить добычу незерита.

Слиток незерита Полезная информация Слиток незерита

Чтобы получить незерит, необходимо найти Древние обломки, которые появляются в Аду. Это руда, которую можно добыть только алмазной киркой. Как правило, в одной жиле можно найти от 1 до 3 единиц руды. Чаще всего, древние обломки можно встретить на высоте от 8 до 22 блоков. Наиболее оптимальный вариант поиска — 15 уровень высоты по Y.

Незеритовый скрап

После этого, руду необходимо переплавить. Игрок сможет получить незеритовый скрап, который является одним из компонентов для крафта незеритового слитка. После этого, необходимо создать крафт, состоящий из:

  • х4 Золото Слиток золота
  • х4 Незеритовый скрап Незеритовый скрап
Слиток незерита

Слиток незерита Как добыть незерит? Слиток незерита

Исходя из информации выше, стоит спуститься на 15 уровень высоты по Y в Аду. Есть несколько способов, которые помогут ускорить добычу при помощи различных манипуляций.

Способ №1 — Шахтерский метод

Необходимо спуститься по тоннелю на нижние уровни в Аду и начать раскапывать шахту точно также, как и в обычной пещере. Это самый простой, но медленный способ, который не требует дополнительных предметов и различного оснащения.

Незерит

Способ №2 — Взрывной

Аналогично предыдущему способу, можно спуститься на нижние уровни Ада. Однако необходимо взять с собой несколько единиц динамита и/или кроватей. Помните, что при использовании кровати, можно получить значительный урон. Но можно снизить количество урона, если использовать обсидиановую стенку для защиты.

Динамит

Способ №3 Читерский

Различные модификации, например, Xray, могут помочь в быстром поиске незерита. Достаточно только включить такое зрение и начинать добычу.

Руды

Слиток незерита Крафт предметов Слиток незерита

Из незерита можно будет создать следующие предметы:

Незеритовый меч

Незеритовый меч

Инструменты

Крафт незеритового топора

Броня из незерита

Как добыть незерит

Магнетит

Как добыть незерит

Блок незерита

Как добыть незерит

Слиток незерита Интересные факты Слиток незерита

  • Незерит и все вещи из незерита не горят в лаве, но уничтожаются в огне.
  • Это первая за 10 лет руда, которая была добавлена в игру. Кроме этого, способ крафта подразумевает создание сплава, что является новой схемой разработки ценных ресурсов.
  • Первый материал, который поможет улучшить броню, оружие или инструменты с помощью одного слитка.
  • Руда появляется исключительно в Аду.

Adblock
detector