Транспорт

Лодка Транспорт — специализированные предметы, с помощью которых можно перемещаться на длительные расстояния. Некоторые виды транспорта подойдут для воды, другие — для наземных локаций, а для других видов нужна железная дорога.

транспорт
НазваниеОписание
Вагонетка ВагонеткаМожно использовать для перемещения по железным дорогам. В вагонетку может сесть как игрок, так и мобы.
Лодка ЛодкаПодойдет для плавания по воде. Кроме этого, можно перемещаться по льду.
Элитры ЭлитрыНеобходимы для осуществления полетов в воздухе. Можно ускорить полет с помощью фейерверка.
Свинья МобыСуществует ряд мобов, на которых можно ездить верхом.

Свинья Свинья
Страйдер Страйдер
Лошадь Лошадь
Лама Лама

Вагонетка

Это транспорт, который перемещается исключительно по железнодорожным рельсам. Вагонетку можно создать при помощи железа. Кроме этого, ее можно найти в сундуках в заброшенных шахтах. Управление простое — необходимо зажать кнопку «W».

Крафт вагонетки

Лодка

Специализированный вид транспорта, который позволит игрокам передвигаться по воде. Для начала необходимо сесть в лодку при помощи правой кнопки мыши, после чего можно управлять ей при помощи клавиш WASD.

Крафт лодки

Элитры

Можно найти в корабле края. Используются для полета в воздухе. Существует масса способов улучшить полет, а также безопасно приземлиться на земле. Все о элитрах можно узнать в подробном гайде.

Элитры

Приручаемые мобы

Можно приручать некоторых мобов и использовать их в качестве транспорта. Для этого, как правило, необходимо седло и несколько единиц пищи.

Кожаное седло

Adblock
detector