Корова

Корова Корова — один из самых часто встречающихся дружелюбных мобов в игровом мире. С ее помощью можно получать такие ресурсы, как кожу, мясо и молоко. 

Характеристики

ПоказательЧисло
Здоровьех5 СердцеСердцеСердцеСердцеСердце
Дропх0-2 Кожа Кожа
х1-3 Говядина Сырая говядина
х1-3 Опыт Пузырьки с опытом
Размер1.4х0.9 — взрослая корова
0.7х0.45 — детеныш

Появление

Могут появиться в группе от 2 до 3 особей. Для этого, необходимо некоторое количество блоков травы или дерна, а также освещение выше 9. Могут появляться во всех биомах, где есть трава, кроме тундры со снегом и плато. Есть 5-ти процентный шанс появления детской особи. 

Корова

Поведение

  • Корова может быть использована для получения молока. Ее можно подоить, используя ведро, которое наполнится молоком, если нажать мышкой на моба. Доить существо можно бесконечное количество раз. 
  • При нанесении урона от игрока и прочих мобах, корова будет стремиться убежать. Будет следовать за игроком, если он держит в руках пшеницу, стараясь найти безопасный путь без препятствий. 

Разведение

Можно разводить существ, используя пшеницу. Так, можно сделать целую ферму коров для получения мяса, кожи и молока. На полный рост теленка требуется около 20-ти реальных минут или же целые игровые сутки. 

Корова

Достижение

Достижение Мясник. Убить корову, добыв кожу при этом. 

Интересные факты

  • Выгоднее разводить, чем свиней, поскольку пшеницу проще добывать.
  • Теленок от обычной коровы может следовать за грибной, а теленок от грибной коровы может следовать за обычной. 

Adblock
detector