Как телепортироваться в Майнкрафт?

Зачастую в игре бывают моменты, когда нужно быстро переместиться по карте. Но как телепортироваться в Майнкрафт? Это можно сделать с помощью довольно простой команды. Она поможет сэкономить значительное количество времени при перемещении.

Как телепортироваться в Майнкрафт?

Существуют несколько версией игры, каждая из которых отличается друг от друга. Поэтому отличаются и команды для осуществления телепорта в игре. Описание процесса можно найти ниже, выбрав необходимую версию.

Java

После того, как был создан мир и появилась потребность в быстром перемещении, необходимо узнать его координаты. Сделать это можно с помощью клавиши F3. Информация будет отображаться в правом верхнем углу.

Как телепортироваться в Майнкрафт?

Затем необходимо уточнить координаты, куда именно требуется переместиться. Можно спросить у друга, или запомнить необходимое место, если вы уже были там ранее.

/tp <Цель> X Y Z

Команда

Разберемся в команде. Цель — это тот игрок или моб, который будет перемещен. Существует несколько параметров, которые позволяют изменить этот аспект.

  • @p — определяется как ближайший игрок к команде, которая будет выполняться. Применяется, как правило, для командных блоков.
  • @r — случайный игрок на карте будет перемещен по заданным координатам.
  • @a — автоматическое перемещение всех игроков, которые есть на сервере на нужное место.
  • @e — все мобы и игроки поблизости будут перемещены.
  • @s — выполняется для исполнителя команды.

Таким образом, необходимо выбрать правильный показатель или просто указать свой никнейм. Перейдем к следующему этапу — координаты XYZ.

  • X — Указывает параметр ширины относительно спавна.
  • Y — Высота выполняемой команды. Максимальная игровая высота ограничена показателем 256, но, как правило, высота почвы достигает 70-75 блоков.
  • Z — Уточняет длину мира от спавна.
Команда телепорта

Пример рабочей команды: /tp @s 12 85 159

Bedrock

Отличие мобильной и Java версии заключается в разнице команд. Необходимо использовать другую.

/ tp <Никнейм игрока> ~ ~ ~

/tp <Никнейм игрока> XYZ

Команды для Bedrock

Первая версия команды переместит игрока к другому игроку, ник которого указан. Вторая версия существует для перемещения по координатам.

Консоль

Для того, чтобы телепортироваться в консольной версии игры, необходимо создавать мир с привилегиями. После этого, можно будет зайти в меню, выбрать вкладку «Телепорт к игроку» и выбрать необходимого игрока. Готово!

Adblock
detector