Дельфин

Дельфин Дельфин — дружелюбный моб, который может появиться практически в любых водоемах в игре. 

Характеристики

ПоказательЧисло
Здоровьех5 СердцеСердцеСердцеСердцеСердце
Сила атакиЛегко — 2 Сердце
Средне — 3 СердцеПоловина сердца
Сложно — 4 СердцеСердце
Дропх0-1 Треска Треска

Появление

Как правило, дельфины плавают в стае от 3 до 5 особей. Не могут появиться в ледяных водоемах. Будут появляться до тех пор, пока не образуется стая. Шанс появление детской особи составляет 10 процентов.  

Дельфин

Поведение

  • Дельфины стараются плавать в больших группах, иногда прыгая вверх из воды. Могут стать следовать за игроком, который плывет в лодке. Если прыть рядом с дельфином, можно получить эффект грация дельфина. 
  • Предметы, которые находятся в воде и падают, то они будут стараться толкать их вниз. Существо может утонуть, если он попадет в ловушку и не сможет набрать воздуха во время прыжка. 
Дельфин
  • Могут атаковать врагов, если они начнут бой первыми. При этом, в атаке будет учавствовать вся стая. Если же покормить дельфинов треской, то уровень доверия будет увеличен, что позволит главному герою взаимодействовать с ними. Так, можно получить путь до ближайшего клада, который находится в затонувшем корабле или около воды. 
  • Находясь вне водных просторов, у существа есть 2 минуты, чтобы вернуться обратно. Если он не сделает этого, то начнет получать урон и вскоре погибнет. Тонут, если не получают воздух в течение 4-х мнут. 

Достижение

Достижение Эхолот. Необходимо использовать треску для кормления дельфинов. 

Интересные факты

  • Звуки моба — это звуки, записанные в зоопарке. 
  • Дельфин, который находится на береге и у него есть враг, ползет именно к врагу, а не в воду.

Adblock
detector